今天是:2017年7月12日     11:37:58     星期三
新闻动态

原平市第六届人民代表大会常务委员会领导简介

时间:2017/7/20 9:00:00  作者:  查看:8119


主    任 尚茂生

副主任: 高灵芝    陈潞芳    裴全玉     张军胜

秘书长: 贾贽骏



市人大常委会主任、副主任、秘书长简历

尚茂生同志简历 

        尚茂生,男,汉族,1959年12月生,山西省原平市人,大专学历。1984年6月加入中国共产党,1981年9月参加工作。
        1981年9月至1984年4月在原平农业技术站工作;1984年4月任原平县委农工部科长;1987年11月任原平县政府办公室副主任;1991年2月任原平县王家庄乡党委书记;1993年4月任原平市委常委、王家庄乡党委书记;1994年2月任原平市委常委、宣传部部长;2001年8月任原平市委常委、宣传部部长、副市长;2002年2月任原平市委常委、常务副市长;2011年6月任原平市政协主席;2016年8月任原平市人大常委会主任、党组书记。


高灵芝同志简历

         高灵芝,女,汉族,1962年1月生,山西省襄垣县人,大专学历。1984年12月加入中国共产党,1983年9月参加工作。
         1983年9月至1993年12月先后在原平县政策研究室、原平市委秘书处工作;1993年12月任共青团原平市委副书记;1997年7月任共青团原平市委书记;2002年4月任原平市西镇乡副书记、乡长;2007年5月起任原平市人大常委会副主任、党组成员。

 

陈潞芳同志简历

         陈潞芳,女,汉族,1962年6月生,山西省原平市人,大专学历。1982年9月参加工作。
         1982年8月至1988年10月先后在原平县崞阳镇东街小学、原平一小、原平县机关幼儿园、原平县教育局工作;1988年10月任原平市示范幼儿园园长;2002年2月任原平市副市长;2011年6月起任原平市人大常委会副主任。


裴全玉同志简历

 
         裴全玉,男,汉族,1963年10月生,山西省原平市人,大学学历。1984年6月加入中国共产党,1981年9月参加工作。
         1981年9月至1988年6月先后在原平县技术站、原平县委农工部、原平县委调研室工作;1988年10月任原平县东社镇镇长助理(副科);1990年7月任原平县东社镇副镇长;1991年10月任原平县计生委副主任;1993年5月任原平市政协秘书长;1995年12月任原平市白石乡党委书记;1999年4月任原平市苏龙口镇党委书记;2002年3月任原平市人口和计划生育局局长;2007年4月任原平市财政局局长;2013年2月任忻州市大营温泉旅游度假村管理中心副主任、原平市财政局局长;2014年9月任忻州市大营温泉旅游度假村管理中心副主任、原平市政府党组成员;2016年8月任原平市人大常委会副主任、党组成员。


张军胜同志简历


 

        张军胜,男,汉族,1971年10月出生,山西省原平市人,1990年9月参加工作,1995年9月加入中国共产党,大学学历。现任原平市人大常委会党组成员、副主任,沿沟乡党委书记。
        1987.09-1990.07在忻州地区卫生学校学习;1990.07-1990.09待业;1990.09-1994.07在原平县第二人民医院工作(期间:1992.09--1994.06在山西中药学院中医专业学习);1994.07-1994.12在原平县石寺乡政府工作;1994.12-1999.05在原平市委组织部工作;1999.05-2001.09在原平市轩岗镇任副镇长;2001.09-2004.09任原平市新原乡报告员(期间:2002.06-2004.12在中共中央党校经济管理本科班学习);2004.09-2006.06任原平市王家庄乡党委副书记;2006.06-2011.05任原平市沿沟乡党委副书记、乡长;2011.05-2016.05任原平市沿沟乡党委书记、人大主席;2016.05-2019.02任原平市沿沟乡党委书记;2019.02-2019.03任原平市人大常委会党组成员,沿沟乡党委书记;2019.03任原平市人大常委会党组成员、副主任,沿沟乡党委书记。


贾贽骏同志简介


        贾贽骏,男,汉族,1970年4月生,山西省原平市人,大学学历。1995年10月加入中国共产党,1991年11月参加工作。
        1991年11月至2007年12月先后任解村乡人民政府科员、报告员、副乡长;2007年12月任原平市城乡建设局副局长;2012年4月任原平市房产管理局局长;2016年9月任原平市人大常委会秘书长;2017年3月任原平市人大常委会秘书长、党组成员。
   副主任高灵芝     陈潞芳     裴全玉




市人大常委会主任、副主任简历


尚茂生同志简历 

                                     

尚茂生,男,汉族,1959年12月生,山西省原平市人,大学历。1984年6月加入中国共产党,1981年9月参加工作。

1981年9月至19844月在原平农业技术站工作;19844月任原平县委农工部科长;1987年11月任原平县政府办公室副主任;1991年2月任原平县王家庄乡党委书记;1993年4月任原平市委常委、王家庄乡党委书记;1994年2月任原平市委常委、宣传部部长;2001年8月任原平市委常委、宣传部部长、副市长;2002年2月任原平市委常委、常务副市长;2011年6月任原平市政协主席;2016年8月任原平市人大常委会主任、党组书记。



高灵芝同志简历


         高灵芝,女,汉族,1962年1月生,山西省襄垣县人,大专学历。1984年12月加入中国共产党,1983年9月参加工作。
         1983年9月至1993年12月在原平县政策研究室、原平市委秘书处工作;1993年12月任共青团原平市委副书记;1997年7月任共青团原平市委书记;2002年4月任原平市西镇乡副书记、乡长;2007年5月起任原平市人大常委会副主任


 

陈潞芳同志简历

                             

陈潞芳,女,汉族,1962年6月生,山西省原平市人,大专学历。1982年9月参加工作。
         1982年8月至1988年10月在原平县崞阳镇东街小学原平一小原平县机关幼儿园原平县教育局工作1988年10月任原平市示范幼儿园园长;2002年2月任原平市副市长;2011年6月任原平市人大常委会副主任




裴全玉同志简历

 

        裴全玉,男,汉族,1963年10月生,山西省原平市人,大学学历。1984年6月加入中国共产党,1981年9月参加工作。
        1981年9月至1988年6月在原平县技术站、原平县委农工部、原平县委调研室工作;1988年10月任原平县东社镇镇长助理(副科);1990年7月任原平县东社镇副镇长;1991年10月任原平县计生委副主任;1993年5月任原平市政协秘书长;1995年12月任原平市白石乡党委书记;1999年4月任原平市苏龙口镇党委书记;2002年3月任原平市人口和计划生育局局长;2007年4月任原平市财政局局长;2013年2月任忻州市大营温泉旅游度假村管理中心副主任、原平市财政局局长;2014年9月任忻州市大营温泉旅游度假村管理中心副主任、原平市政府党组成员;2016年8月任原平市人大常委会副主任。